Городской фестиваль детского изобразительного искусства

«МИР ГЛАЗАМИ РЕБЕНКА»

мир_глазами_ребенка_

Учредитель фестиваля – Департамент образования Администрации г.о. Самара.
Организаторы фестиваля – МБУ ДО «ДШИ №8 «Радуга» г.о. Самара, МБУ ДПО «Центр развития образования г.о. Самара.

Городской фестиваль детского изобразительного искусства «Мир глазами ребёнка» – это образовательный проект, ориентированный на трансляцию опыта педагогов детских садов по организации художественно-эстетического развития детей старшего дошкольного возраста.

К участию в Фестивале приглашаются воспитанники муниципальных дошкольных образовательных учреждений г.о. Самара и Самарской области старшего дошкольного возраста (5-7 лет).

Традиционно Фестиваль проходит в два этапа: районный и городской. В 2017 г. в районном этапе Фестиваля приняло участие 745 работ педагогов и воспитанников детских садов городского округа Самара. 75 работ было предоставлено для участия в городском этапе, по итогам которого определены 18 призеров.

Такое количество участников доказывает заинтересованность педагогов г.о. Самара в художественно-эстетическом развитии детей. Проводимая работа имеет социально-значимую направленность и способствует созданию в детских садах необходимых условий для развития изобразительного творчества детей.

Ответственные за организацию и проведение Фестиваля:
Сморкалова Елизавета Вольфовна   school.raduga@mail.ru, тел. (846) 956-02-29 (раб.)
Чеховских Ольга Геннадьевна   chehovskiholaa@mail.ru, тел. (846) 205-­76-41 (раб.)