В ДШИ №8 «Радуга» установлена шестидневная рабочая неделя. Начало занятий — 8.00, окончание занятий — 20.00, в период каникул ДШИ №8 «Радуга» работает по специальному расписанию, утвержденному директором.
В целях обеспечения психо-физиологической безопасности в школе установлены система противопожарной безопасности, система видеонаблюдения и тревожная кнопка. Организован пропускной режим.

Директор — Сморкалова Елизавета Вольфовна

Понедельник – пятница с 9.00 – 18.00 Ненормированный рабочий день

Заместитель директора по воспитательной работе — Корлякова Елена Леонидовна

Понедельник – пятница с 10.00 – 19.00 Ненормированный рабочий день

Заместитель директора по учебной работе — Хабарова Мария Павловна

Понедельник – пятница с 10.00 – 19.00 Ненормированный рабочий день

Заместитель директора по научно-методической работе — Харитонова Ирина Олеговна

Понедельник – пятница с 10.00 – 19.00 Ненормированный рабочий день

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе — Кузьменко Юрий Владимирович

Понедельник – пятница с 10.00 – 19.00 Ненормированный рабочий день

Главный бухгалтер — Гурина Ольга Валентиновна

Понедельник – пятница 8.00 – 17.00 обед с 13.00 до 14.00

Бухгалтер — Солоимова Вера Михайловна

Понедельник – пятница 8.00 – 17.00 обед с 13.00 до 14.00

Заведущие отделениями:

1.  Музыкально-инструментальное отделение:

  • Фортепианный отдел  — Каргина Наталья Николаевна

  • Оркестровый отдел — Рябоконь Ольга Николаевна

  • Отдел народных инструментов – Королева Маргарита Владимировна

  • Теоретический отдел — Мельник Наталья Александровна

2.  Отделение изобразительного искусства — Меркулова Александра Игоревна

3.  Отделение хореографии — Аргасцева Евгения Владимировна

4.  Отделение народной культуры — Финогенова Светлана Петровна

5.  Вокально-хоровое отделение — Шнайдер Елена Борисовна

6.  Театральное отделение  — Киреева Виктория Андреевна

Понедельник – суббота. По расписанию.

Заведующая ДШИ №8 «Радуга» на базе Школы №78 — Померанцева Елена Михайловна

Понедельник – суббота. По расписанию.

Заведующая ДШИ №8 «Радуга» на базе Школы №73 — Каткова Ирина Ивановна

Понедельник – суббота. По расписанию.

Заведующая ДШИ №8 «Радуга» на базе ГБС(К)ОУ школы-интерната №117 — Каткова Ирина Ивановна

Понедельник – суббота. По расписанию.

Заведующая ДШИ №8 «Радуга» на базе Школы №101 — Чайка Ирина Борисовна

Понедельник – суббота. По расписанию.

Заведующая ДШИ №8 «Радуга» на базе Гимназии №4 — Стецюк Екатерина Вячеславовна

Понедельник – суббота. По расписанию.

Руководитель музея-студии «Уголок России» — Башкардина Ирина Федоровна 

Понедельник – суббота. По расписанию.

Руководитель Подросткового клуба «Товарищ 2»- Михайлова Марина Владимировна

Понедельник – суббота. По расписанию.